| Nome del tipo | Cavo jumper da 1/2" DIN maschio dritto ad angolo retto | |
| Impedenza | 50Ω | |
| Vibrazione | 100 m/s² (10~500 Hz) | |
| Gamma di frequenza | DC-6GHz | |
| Perdita di inserzione | ≤ 0,15 dB/6 GHz | |
| Tensione di tenuta | 4000 V rms al livello del mare | |
| Tensione di lavoro | 2700 Vr.ms al livello del mare | |
| Potenza media | 3 kW max | |
| Resistenza di isolamento | ≥ 10000 MΩ | |
| forza di ritenzione del conduttore centrale | ≥ 6N | |
| Durata | ≥ 500 (cicli) | |
| Resistenza al contatto | Contatto centrale ≤ 0,4 mΩ | |
| Contatto esterno ≤ 1,5 mΩ | ||
| Rapporto di onda stazionaria della tensione | Dritto | ≤ 1,20/6 GHz |
| Angolo retto | ≤ 1,35/6 GHz | |
1. Connettore coassiale RF
| 1.1 Materiali e placcatura dei connettori | |
| Direttore interno | Bronzo placcato argento, spessore della placcatura ≥0,003 mm |
| Conduttore esterno | Ottone placcato con lega ternaria, spessore della placcatura ≥ 0,002 mm |
| Elementi di fissaggio: Ottone | Isolamento |
| dielettrico | PTFE |
| 1.2 Caratteristiche elettriche e meccaniche | |
| Caratteristiche di impedenza: | 50Ω |
| Gamma di frequenza | DC-3GHz |
| VSWR | ≤1,15 (DC-3GHz) |
| rigidità dielettrica | ≥2500V |
| Resistenza al contatto | Conduttore interno ≤ 1,0 mΩ, conduttore esterno ≤ 0,4 mΩ |
| Resistenza dell'isolante | ≥5000MΩ (500V CC) |
| VSWR | ≤1,15 (DC-3GHz) |
| PIM(IM3) | ≤-155dBc@2x43dBm |
| durata del connettore | ≥500 cicli |
2. Cavo coassiale RF: cavo RF super flessibile da 1/2".
| 2.1 Materiali | |
| Direttore interno | Filo di alluminio rivestito di rame (φ3,60 mm) |
| Dielettrico isolante | schiuma di polietilene (φ8,90 mm) |
| Conduttore esterno | tubo di rame corrugato (φ12,20 mm) |
| guaina del cavo | PE (φ13,60 mm) |
| 2.2 Caratteristica | |
| Caratteristiche dell'impedenza | 50Ω |
| Condensatore standard | 80 pF/m |
| Velocità di trasmissione | 83% |
| Raggio minimo di curvatura singola | 50 mm |
| Resistenza alla trazione | 700N |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Attenuazione della schermatura | ≥120 dB |
| VSWR | ≤1,15 (0,01-3 GHz) |
3. Cavo di avviamento
| 3.1 Dimensioni dei componenti del cavo | |
| Lunghezza totale dei cavi assemblati | 1000mm±10, 2000mm±20, 3000mm±25, 5000mm±40 |
| 3.2 Caratteristiche elettriche | |
| Banda di frequenza | 800-2700 MHz |
| Caratteristiche Impedenza | 50Ω±2 |
| Tensione di funzionamento | 1500V |
| VSWR | ≤1,11 (0,8-2,2 GHz), ≤1,18 (2,2-2,7 GHz) |
| Tensione di isolamento | ≥2500V |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ (500V CC) |
| PIM(IM3) | ≤-155dBc@2x20W |
| 3.3 Caratteristiche ambientali | |
| Impermeabile | IP68 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | da -40℃ a +85℃ |
| Intervallo di temperatura di conservazione | da -70℃ a +85℃ |
3.4 Perdita di inserzione:
| Frequenza | 1m | 2m | 3m | 5m |
| 890-960 MHz | ≤0,15 dB | ≤0,26 dB | ≤0,36 dB | ≤0,54 dB |
| 1710-1880 MHz | ≤0,20 dB | ≤0,36 dB | ≤0,52 dB | ≤0,80 dB |
| 1920-2200 MHz | ≤0,26 dB | ≤0,42 dB | ≤0,58 dB | ≤0,92 dB |
| 2500-2690 MHz | ≤0,30 dB | ≤0,50 dB | ≤0,70 dB | ≤1,02 dB |
| 5800-5900 MHz | ≤0,32 dB | ≤0,64 dB | ≤0,96 dB | ≤1,6 dB |
Istruzioni di installazione del cavo super flessibile N o 7 / 16 o 4310 da 1/2″
Struttura del connettore: (Fig. 1)
A. dado anteriore
B. dado posteriore
Guarnizione C.

Le dimensioni dello spellare sono quelle mostrate nel diagramma (Fig. 2), prestare attenzione durante lo spellare:
1. La superficie terminale del conduttore interno deve essere smussata.
2. Rimuovere le impurità come incrostazioni di rame e bave dalla superficie terminale del cavo.

Montaggio della parte di tenuta: avvitare la parte di tenuta lungo il conduttore esterno del cavo come mostrato nello schema (Fig. 3).

Montaggio del dado posteriore (Fig. 3).

Unire il dado anteriore e quello posteriore avvitandoli come mostrato nel diagramma ( Fig. ( 5)
1. Prima di avvitare, spalmare uno strato di grasso lubrificante sull'O-ring.
2. Tenere fermi il dado posteriore e il cavo. Avvitare il corpo principale del guscio sul corpo del guscio posteriore. Avvitare il corpo principale del guscio posteriore utilizzando una chiave inglese. L'assemblaggio è terminato.
