Antenne/Stazione base/Trasmissione/Cavi/Cellulare/Componenti/Strumentazione/Radio a microonde/Mil-Aero
PCS/Radar/Radio/Satcom/Protezione da sovratensioni WLAN
1. Realizziamo anche prodotti personalizzati per soddisfare le esigenze dei nostri clienti. Basta mostrarci il disegno, il campione o i dettagli indicati e noi lo produrremo, oppure vi preghiamo di inviarci i vostri parametri tecnici specifici come IMD, VSWR, placcatura ecc.
2. È possibile fornire un campione.
3. Risponderemo alla tua richiesta entro 24 ore.

Modello:TEL-NMA.12S-RFC
Descrizione
Connettore angolare maschio N per cavo superflessibile da 1/2″
| Materiali e placcatura | |
| Contatto del centro | Ottone / Placcatura in argento |
| Isolante | PTFE |
| Corpo e conduttore esterno | Ottone / lega placcata con tri-lega |
| Guarnizione | Gomma siliconica |
| Caratteristiche elettriche | |
| Caratteristiche Impedenza | 50 Ohm |
| Gamma di frequenza | CC~3 GHz |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza dielettrica | ≥2500 V rms |
| resistenza di contatto centrale | ≤1,0 mΩ |
| resistenza di contatto esterna | ≤0,2 mΩ |
| Perdita di inserzione | ≤0,12 dB a 3 GHz |
| VSWR | ≤1,1@-3,0GHz |
| Intervallo di temperatura | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Impermeabile | IP67 |
Istruzioni di installazione del cavo super flessibile N o 7 / 16 o 4310 da 1/2″
Struttura del connettore: (Fig. 1)
A. dado anteriore
B. dado posteriore
Guarnizione C.

Le dimensioni dello spellare sono quelle mostrate nel diagramma (Fig. 2), prestare attenzione durante lo spellare:
1. La superficie terminale del conduttore interno deve essere smussata.
2. Rimuovere le impurità come incrostazioni di rame e bave dalla superficie terminale del cavo.

Montaggio della parte di tenuta: avvitare la parte di tenuta lungo il conduttore esterno del cavo come mostrato nello schema (Fig. 3).

Montaggio del dado posteriore (Fig. 3).

Unire il dado anteriore e quello posteriore avvitandoli come mostrato nel diagramma ( Fig. ( 5)
1. Prima di avvitare, spalmare uno strato di grasso lubrificante sull'O-ring.
2. Tenere fermi il dado posteriore e il cavo. Avvitare il corpo principale del guscio sul corpo del guscio posteriore. Avvitare il corpo principale del guscio posteriore utilizzando una chiave inglese. L'assemblaggio è terminato.
