Adattatore ad angolo retto da N maschio a N maschio Connettore RF maschio di tipo N Adattatore per cavo coassiale RF
Il connettore RF Telsto ha una gamma di frequenza operativa da DC a 3 GHz, offre eccellenti prestazioni VSWR e bassa intermodulazione passiva. Ciò lo rende ideale per l'utilizzo in stazioni base cellulari, sistemi di antenne distribuite (DAS) e applicazioni small cell.
Gli adattatori coassiali sono la soluzione ideale per cambiare rapidamente il sesso o il tipo di connettore di un cavo già terminato.
Adattatore ad angolo retto coassiale RF Telsto da N maschio a N maschio con impedenza di 50 Ohm. È prodotto secondo precise specifiche per adattatori RF e ha un VSWR massimo di 1,15:1.
Per questa serie vengono utilizzati sia il processo di terminazione dei cavi a crimpare che quello a morsetto.
| Intervallo di temperatura | -55~+155°C (Cavo in PE -40~+85°C) |
| Impedenza | 50Ω |
| Vibrazione | 100 m/s² (10~500 Hz), 10 g |
| Gamma di frequenza | DC-11GHz |
| Perdita di inserzione | <= 0,24 dB/6 GHz |
| Tensione di tenuta | 2500 V rms al livello del mare |
| Tensione di lavoro | 1000 Vr.ms al livello del mare |
| Resistenza di isolamento | >= 5000 MΩ |
| Forza di ritenzione del dado di accoppiamento | 450N |
| Durata | >= 500 (cicli) |
| Resistenza al contatto | Contatto centrale <=1 mΩ |
| Contatto esterno <=1mΩ | |
| Rapporto di onda stazionaria della tensione | Dritto <= 1,15/6 GHz |
| Angolo retto <= 1,25/6 GHz |
● L'adattatore da maschio N a maschio N ha un corpo ad angolo retto. Questo adattatore coassiale ad angolo retto di tipo N è un adattatore RF ad angolo retto di 90 gradi.
● Tipo: connettore ad angolo retto di 90 gradi maschio-maschio tipo N, adattatore M/M, adattatore coassiale RF.
● Ampiamente utilizzato in apparecchiature e strumenti radio per il collegamento di cavi coassiali RF. È intercambiabile con prodotti equivalenti internazionali.
● Colore: Tonalità argento, nichelato.
| Prodotto | Descrizione | Codice articolo |
| Adattatore RF | Adattatore da 4,3-10 femmina a DIN femmina | TEL-4310F.DINF-AT |
| Adattatore da 4,3-10 femmina a DIN maschio | TEL-4310F.DINM-AT | |
| Adattatore da 4,3-10 maschio a DIN femmina | TEL-4310M.DINF-AT | |
| Adattatore da 4,3-10 maschio a DIN maschio | TEL-4310M.DINM-AT |

Modello:TEL-NM.NMA-AT
Descrizione
Adattatore RF ad angolo retto da N maschio a N maschio
| Materiali e placcatura | |
| Contatto del centro | Ottone / Placcatura in argento |
| Isolante | PTFE |
| Corpo e conduttore esterno | Ottone / lega placcata con tri-lega |
| Guarnizione | Gomma siliconica |
| Caratteristiche elettriche | |
| Caratteristiche Impedenza | 50 Ohm |
| Gamma di frequenza | DC~6 GHz |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza dielettrica | ≥2500 V rms |
| resistenza di contatto centrale | ≤1,0 mΩ |
| resistenza di contatto esterna | ≤0,25 mΩ |
| Perdita di inserzione | ≤0,15 dB |
| VSWR | ≤1,15 dritto;≤1,25 angolo retto |
| Intervallo di temperatura | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Impermeabile | IP67 |
Istruzioni di installazione del cavo super flessibile N o 7 / 16 o 4310 da 1/2″
Struttura del connettore: (Fig. 1)
A. dado anteriore
B. dado posteriore
Guarnizione C.

Le dimensioni dello spellare sono quelle mostrate nel diagramma (Fig. 2), prestare attenzione durante lo spellare:
1. La superficie terminale del conduttore interno deve essere smussata.
2. Rimuovere le impurità come incrostazioni di rame e bave dalla superficie terminale del cavo.

Montaggio della parte di tenuta: avvitare la parte di tenuta lungo il conduttore esterno del cavo come mostrato nello schema (Fig. 3).

Montaggio del dado posteriore (Fig. 3).

Unire il dado anteriore e quello posteriore avvitandoli come mostrato nel diagramma ( Fig. ( 5)
1. Prima di avvitare, spalmare uno strato di grasso lubrificante sull'O-ring.
2. Tenere fermi il dado posteriore e il cavo. Avvitare il corpo principale del guscio sul corpo del guscio posteriore. Avvitare il corpo principale del guscio posteriore utilizzando una chiave inglese. L'assemblaggio è terminato.
