| Connettore maschio N, carico fittizio coassiale RF da 50 W | |
| Modello n. | TEL-TLNM50W |
| Elettrico | |
| Impedenza caratteristica | 50 ohm |
| Gamma di frequenza | DC-3GHz |
| VSWR | ≤1,20 |
| Capacità di potenza | 50 Watt |
| Connettore RF | Connettore N maschio |
| Materiale e placcatura | |
| Nome della parte | Materiale |
| Corpo del connettore | Ottone |
| Isolante | PTFE |
| Conduttore interno | Bronzo fosforoso |
| Alloggi | Alluminio |
| Ambientale | |
| Temperatura di esercizio | -45~ 85 ℃ |
| Temperatura di conservazione | -60~120℃ |
| Tariffa resistente alle intemperie | IP65 |
| Umidità relativa | 5%-95% |
| RoHS (2002/95/CE) | Conforme per esenzione |
| Peso (netto) | 340 g |
● Ampia banda di frequenza DC-3GHz
● Intermodulazione passa-basso
● VSWR basso
● Precisione a bassa attenuazione
● Ampiamente utilizzato per soluzioni interne agli edifici
I nostri servizi
1. Risponderò alla tua richiesta entro 24 ore.
2. Modalità di pagamento: T/T, L/C, Paypal e Western Union
3. Molteplici modalità di spedizione: via aerea, via mare, tramite corriere espresso (DHL, Fedex, TNT, UPS...).
4. Tempi di consegna: normalmente 14 giorni dopo la ricezione dell'ordine.
5. Porto di carico: Shanghai
6. Periodo di garanzia: Entro 12 mesi dalla spedizione.
7. Manuale d'uso (Istruzioni) disponibile su richiesta.
8. È possibile realizzare disegni, campioni e imballaggi personalizzati.
Specifiche tecniche:
| Prodotto | Descrizione | Codice articolo |
| Caricamento di terminazione | Maschio N / Femmina N, 2W | TEL-TL-NM/F2W |
| Maschio N / Femmina N, 5W | TEL-TL-NM/F5W | |
| Maschio N / Femmina N, 10W | TEL-TL-NM/F10W | |
| Maschio N / Femmina N, 25W | TEL-TL-NM/F25W | |
| Maschio N / Femmina N, 50W | TEL-TL-NM/F50W | |
| Maschio N / Femmina N, 100W | TEL-TL-NM/F100W | |
| DIN Maschio/Femmina, 10W | TEL-TL-DINM/F10W | |
| DIN Maschio/Femmina, 25W | TEL-TL-DINM/F25W | |
| DIN Maschio/Femmina, 50W | TEL-TL-DINM/F50W | |
| Connettore DIN maschio/femmina, 100W | TEL-TL-DINM/F100W |
FAQ
E per quanto riguarda la qualità dei vostri prodotti?
Tutti i prodotti che forniamo vengono rigorosamente testati dal nostro reparto di controllo qualità prima della spedizione.
Potete fornirci dei campioni da testare prima di effettuare un ordine formale?
È possibile fornire campioni a scopo di prova gratuitamente, a condizione che le spese di spedizione siano a vostro carico.
Quali sono i tempi di consegna abituali?
La consegna avviene solitamente entro 14 giorni dalla ricezione dell'ordine.
Quali sono i vostri metodi di spedizione?
Via mare; via aerea (porto di Shanghai); oppure tramite UPS, DHL, FedEx, TNT ecc.
Potreste inviarci un campione da sviluppare?
Sì, possiamo. I campioni possono essere consegnati entro 7 giorni lavorativi.
Possiamo far stampare il nostro logo o il nome della nostra azienda sui vostri prodotti o sulla confezione?
Sì, certo. Il logo e il nome dell'azienda possono essere stampati sui nostri prodotti. Puoi inviarci la grafica.tramite e-mail in formato JPEG o TIFF.
Il quantitativo minimo d'ordine (MOQ) è fisso?
Il quantitativo minimo d'ordine (MOQ) è flessibile e accettiamo piccoli ordini iniziali a titolo di ordine di prova.
| Caratteristiche elettriche | |
| Caratteristiche Impedenza | 50 Ohm |
| Gamma di frequenza | CC~3 GHz |
| Umidità di lavoro | 0-90% |
| Potenza nominale | 50 W |
| Connettore | Maschio N |
| VSWR | 1.15 |
| Intervallo di temperatura ℃ | -35~+65 |
Istruzioni di installazione del cavo super flessibile N o 7 / 16 o 4310 da 1/2″
Struttura del connettore: (Fig. 1)
A. dado anteriore
B. dado posteriore
Guarnizione C.

Le dimensioni dello spellare sono quelle mostrate nel diagramma (Fig. 2), prestare attenzione durante lo spellare:
1. La superficie terminale del conduttore interno deve essere smussata.
2. Rimuovere le impurità come incrostazioni di rame e bave dalla superficie terminale del cavo.

Montaggio della parte di tenuta: avvitare la parte di tenuta lungo il conduttore esterno del cavo come mostrato nello schema (Fig. 3).

Montaggio del dado posteriore (Fig. 3).

Unire il dado anteriore e quello posteriore avvitandoli come mostrato nel diagramma ( Fig. ( 5)
1. Prima di avvitare, spalmare uno strato di grasso lubrificante sull'O-ring.
2. Tenere fermi il dado posteriore e il cavo. Avvitare il corpo principale del guscio sul corpo del guscio posteriore. Avvitare il corpo principale del guscio posteriore utilizzando una chiave inglese. L'assemblaggio è terminato.
