● Assemblaggio di cavi coassiali RF (7/16 DIN/N/Mini DIN/4.3-10/OEM/ODM).
● Ci concentriamo sugli assemblaggi coassiali.
● I nostri cavi RF assemblati su misura vengono realizzati e spediti in tutto il mondo.
● I cavi RF possono essere realizzati con diversi tipi di connettori e lunghezze personalizzate a seconda delle esigenze e delle applicazioni.
● Connettore per cavo di alimentazione da 1/2; ponticello connettore 4.3-10; connettore RF femmina 4.3-10 con flangia; connettore LMR 400 4.3-10; connettore per cavo DIN 7 16; connettore a barilotto; connettore per cavo coassiale; connettore 4.3-10; mini DIN 4.3-10; connettore MX; connettore femmina DIN 7 16.
| Luogo di origine | Shanghai, Cina (continentale) | Nome del marchio | Telsto |
| Numero di modello | DINM-12 | Tipo | 7/16 DIN |
| Applicazione | RF | Genere | Maschio |
| Nome del prodotto | DINM-12 | Colore | Argento/Oro |
| Materiale | Ottone | Certificato | ISO9001/CE/ROHS |
| Tipo di connettore | 7/16 DIN | Placcatura | Placcatura in nichel/oro |
| MOQ | 1 pezzo | ODM/DEM | Offerto |
| Resistenza di isolamento | ≥ 10000 MΩ | Intervallo di temperatura | da -40 °C a +85 °C |
Qual è il quantitativo minimo d'ordine (MOQ) della vostra azienda?
Il quantitativo minimo d'ordine (MOQ) è flessibile.
Quali sono i tempi di consegna?
Vi preghiamo di verificare prima la disponibilità a magazzino; i prodotti verranno spediti non appena riceveremo il vostro acconto. Se utilizzate marchi clienti, saranno necessari 3-5 giorni per la preparazione dei materiali e la produzione in serie.
La vostra azienda accetta personalizzazioni?
Benvenuti clienti OEM e ODM.
Come si gestisce l'assistenza post-vendita?
Vi preghiamo di contattarci per assistenza tecnica se disponete di personale qualificato per la riparazione. In caso contrario, vi preghiamo di rispedirci gli articoli: provvederemo noi alla riparazione.
Potreste inviarci un campione da sviluppare?
È possibile fornire dei campioni.

Modello:TEL-DINM.12-RFC
Descrizione
Connettore DIN maschio per cavo flessibile da 1/2″
| Materiali e placcatura | |
| Contatto del centro | Ottone / Placcatura in argento |
| Isolante | PTFE |
| Corpo e conduttore esterno | Ottone / lega placcata con tri-lega |
| Guarnizione | Gomma siliconica |
| Caratteristiche elettriche | |
| Caratteristiche Impedenza | 50 Ohm |
| Gamma di frequenza | CC~3 GHz |
| Resistenza di isolamento | ≥5000MΩ |
| Resistenza dielettrica | 4000 V rms |
| resistenza di contatto centrale | ≤0,4 mΩ |
| resistenza di contatto esterna | ≤1,0 mΩ |
| Perdita di inserzione | ≤0,08 dB a 3 GHz |
| VSWR | ≤1,08@-3,0GHz |
| Intervallo di temperatura | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Impermeabile | IP67 |
Istruzioni di installazione del cavo super flessibile N o 7 / 16 o 4310 da 1/2″
Struttura del connettore: (Fig. 1)
A. dado anteriore
B. dado posteriore
Guarnizione C.

Le dimensioni dello spellare sono quelle mostrate nel diagramma (Fig. 2), prestare attenzione durante lo spellare:
1. La superficie terminale del conduttore interno deve essere smussata.
2. Rimuovere le impurità come incrostazioni di rame e bave dalla superficie terminale del cavo.

Montaggio della parte di tenuta: avvitare la parte di tenuta lungo il conduttore esterno del cavo come mostrato nello schema (Fig. 3).

Montaggio del dado posteriore (Fig. 3).

Unire il dado anteriore e quello posteriore avvitandoli come mostrato nel diagramma ( Fig. ( 5)
1. Prima di avvitare, spalmare uno strato di grasso lubrificante sull'O-ring.
2. Tenere fermi il dado posteriore e il cavo. Avvitare il corpo principale del guscio sul corpo del guscio posteriore. Avvitare il corpo principale del guscio posteriore utilizzando una chiave inglese. L'assemblaggio è terminato.
