806-960 MHz e 1710-2700 MHz
Polarizzazione verticale
Utilizzo in ambienti interni o esterni
Montaggio a parete o su tubo
Aspetto raffinato, buona resistenza agli urti, impermeabile e anticorrosione. Kit di montaggio standard per asta di sostegno. Dimensioni ottimizzate. Progettato con tecnologia a banda larga, guadagno medio e basso rapporto di onda stazionaria.
Applicazione: sistema GSM/ CDMA/ DCS/ PCS/ 3G/ 4G/ LTE/ WLAN/ Wi-Fi
Seguire queste procedure per installare l'antenna con il palo di supporto, regolare l'angolo di inclinazione dell'antenna, serrare bulloni, viti e dadi. (1) I kit di montaggio a L devono essere allineati con il bullone dell'antenna, inserire la rondella piatta, il gancio a molla, il tappo a vite in sequenza, quindi serrare il dado. (2) L'asta filettata a U M6 passa attraverso i kit di montaggio dentellati e a L, sostiene l'antenna con un palo di diametro 35-50 mm, quindi serrare il dado. (3) Per ottenere il segnale migliore, regolare l'angolo di beccheggio dell'antenna tramite la posizione del foro del kit di montaggio a L, quindi serrare tutti i dadi e sigillare l'estremità del connettore dell'antenna. (4) L'altezza di montaggio deve essere superiore a 3 metri dal livello della base, inoltre le aree circostanti non devono presentare edifici alti o grandi strutture metalliche. In breve, terreno aperto.
Caratteristiche:
● Aspetto squisito
● Buona capacità di difesa, resistenza agli urti, impermeabilità, anticorrosione, ecc.
| Specifiche meccaniche | |
| Dimensioni | 445*210*65 |
| Peso | 1 Kg |
| Materiale del radiatore | Rame |
| Materiale del radome | ABS |
| Colore amarena | Bianco avorio |
| Umidità relativa | 5%-95% |
| Temperatura di esercizio | -40~60 ℃ |
| Kit di montaggio | Montaggio a parete e montaggio su tubo |
| Specifiche elettriche | |
| Gamma di frequenza | 806-960 MHz 1710-2700 MHz |
| Guadagno | 10 dBi 12 dBi |
| VSWR | ≤1,5:1 |
| Polarizzazione | Verticale |
| larghezza del fascio a metà potenza | H:65/50° V:55/40° |
| Rapporto fronte-retro | 20 dB |
| Impedenza di ingresso | 50Ω |
| Potenza massima in ingresso | 50W |
| Protezione contro i fulmini | Massa CC |
| Connettore | N Femmina |
Istruzioni di installazione del cavo super flessibile N o 7 / 16 o 4310 da 1/2″
Struttura del connettore: (Fig. 1)
A. dado anteriore
B. dado posteriore
Guarnizione C.

Le dimensioni dello spellare sono quelle mostrate nel diagramma (Fig. 2), prestare attenzione durante lo spellare:
1. La superficie terminale del conduttore interno deve essere smussata.
2. Rimuovere le impurità come incrostazioni di rame e bave dalla superficie terminale del cavo.

Montaggio della parte di tenuta: avvitare la parte di tenuta lungo il conduttore esterno del cavo come mostrato nello schema (Fig. 3).

Montaggio del dado posteriore (Fig. 3).

Unire il dado anteriore e quello posteriore avvitandoli come mostrato nel diagramma ( Fig. ( 5)
1. Prima di avvitare, spalmare uno strato di grasso lubrificante sull'O-ring.
2. Tenere fermi il dado posteriore e il cavo. Avvitare il corpo principale del guscio sul corpo del guscio posteriore. Avvitare il corpo principale del guscio posteriore utilizzando una chiave inglese. L'assemblaggio è terminato.
