Caratteristiche
◆ Ampia banda di frequenza 698-4000 MHz
◆ Copertura 2G/3G/4G/LTE/5G
◆ Bassa intermodulazione passiva
◆ Basso VSWR e bassa perdita di inserzione
◆ Elevato isolamento, per interni ed esterni, IP65
◆ Ampiamente utilizzato per soluzioni interne agli edifici
◆ Elevata direttività / isolamento
◆ Potenza nominale 300 W per ingresso, elevata affidabilità
◆ Bassa perdita di inserzione, basso VSWR, basso PIM (IM3)
| Caratteristiche elettriche | |
| Caratteristiche Impedenza | 50 Ohm |
| Gamma di frequenza | 698-2700 MHz |
| Capacità massima di potenza | 300 W |
| Isolamento | ≥27 dB |
| Perdita | ≤3,5 dB |
| VSWR | ≤1,25 |
| In-band Rigpple | ≤0,5 |
| IMD3, dBc@+43DbMX2 | ≤-150 |
| Tipo di connettore | N-Femmina |
| Quantità di connettori | 4 |
| Temperatura di esercizio | -30-+55℃ |
| Applicazioni | Interno |
Istruzioni di installazione del cavo super flessibile N o 7 / 16 o 4310 da 1/2″
Struttura del connettore: (Fig. 1)
A. dado anteriore
B. dado posteriore
Guarnizione C.

Le dimensioni dello spellare sono quelle mostrate nel diagramma (Fig. 2), prestare attenzione durante lo spellare:
1. La superficie terminale del conduttore interno deve essere smussata.
2. Rimuovere le impurità come incrostazioni di rame e bave dalla superficie terminale del cavo.

Montaggio della parte di tenuta: avvitare la parte di tenuta lungo il conduttore esterno del cavo come mostrato nello schema (Fig. 3).

Montaggio del dado posteriore (Fig. 3).

Unire il dado anteriore e quello posteriore avvitandoli come mostrato nel diagramma ( Fig. ( 5)
1. Prima di avvitare, spalmare uno strato di grasso lubrificante sull'O-ring.
2. Tenere fermi il dado posteriore e il cavo. Avvitare il corpo principale del guscio sul corpo del guscio posteriore. Avvitare il corpo principale del guscio posteriore utilizzando una chiave inglese. L'assemblaggio è terminato.
