Guarnizione in gel per il collegamento del cavo di alimentazione da 7/8'' al kit di messa a terra.
Applicazione: Kit di messa a terra per cavo di alimentazione da 7/8” resistente alle intemperie
Dimensioni: L124mm*W89.5mm*H40mm
Peso netto: 107,5 g
Grado di protezione IP 68
Modello: TEL-GSC-7/8” per kit di messa a terra
Descrizione: I prodotti Gel Seal Closure offrono un metodo di installazione rapido e semplice per proteggere dalle intemperie i collegamenti "jumper-antenna" e "jumper-alimentatore". Caratteristiche:
Installazione rapida. L'installazione delle chiusure con guarnizione in gel Telsto si completa in pochi secondi.
Le chiusure con gel Telsto sono facili da rimuovere e, nella maggior parte dei casi, riutilizzabili.
Le chiusure con guarnizione in gel Telsto hanno un design avvolgente e non richiedono la disconnessione di alcun cavo.
Le chiusure con guarnizione in gel Telsto non richiedono attrezzi o materiali speciali per l'installazione.
| Chiusura con guarnizione in gel | |
| Modello | TEL-GSC-7/8G |
| Funzione | Guarnizione in gel per il collegamento del cavo di alimentazione da 7/8'' al kit di messa a terra. |
| Materiale | PC+SEBS |
| Misurare | L124mm,W89.5mm,H40mm |
| Ingresso | Alimentatore da 7/8" (27-29 mm) |
| Produzione | filo di messa a terra (7-8 mm) |
| Peso netto | 188 g |
| Vita/durata | Più di 10 anni |
| Resistenza alla corrosione e ai raggi ultravioletti | H2S, ha superato il test ultravioletto |
| Resistenza al ghiaccio e alla neve | fino a 100 mm, nessuna perdita d'acqua, nessun cambiamento di forma |
| Livello di impermeabilità | IP68 |
| Livello di resistenza al fuoco | HB |
| Resistenza ai temporali | 100E 150mm/h |